Идет загрузка..

НП «КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ»

1 2 3 4 5 6 7 9
Web Slider by WOWSlider.com v4.8

Определены благополучатели проекта «Нижневартовск – территория добрых дел


 

24 декабря состоялась благотворительная распродажа творческих работ городского конкурса «Новогодняя игрушка», в рамках муниципального социально-значимого проекта «Нижневартовск-территория добрых дел»- руководитель проекта Толстолесова Ольга Николаевна. 


В результате благотворительной акции удалось собрать сумму в размере 94 085 рублей. Собранные средства решено направить на помощь особо нуждающимся семьям Нижневартовска, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.
16 февраля состоялось заседание комиссии о назначении материальной помощи в связи с тяжелым материальным положением пяти нуждающимся детям: 
1. Чуганову Максиму Сергеевичу приобретение детской коляски. 
2. Сидорову Дмитрию Евгеньевичу и Сидорову Егору Евгеньевичу приобретение спального места 
3. Рогову Данилу Денисовичу и Рогову Максиму Денисовичу приобретение сезонной обуви, одежды, спального места, товаров гигиены. 

  

Чугонов Максим, родился 11.08.2009 (7 лет). Диагноз - Органическое поражение головного мозга (кистозно-глиозные изменения в области скорлупы с обеих сторон, локальное расширение височных рогов с двух сторон). Спастический тетрапарез с выраженным нарушением двигательной функции конечностей, с преобладанием справа. Симптоматическая фокальная эпилепсия, лобная форма, период медика ментальной ремиссии. Нарушение функции тазовых органов по центральному типу: энурез, энкопрез. Ребенок испытывает значительные трудности в социальной адаптации. 
Мальчика воспитывает мать-Пинигина Оксана Юрьевна, не работает, обеспечивает уход за ребенком-инвалидом, с отцом в разводе, алиментов на содержание не получают. Собственного жилья не имеют, живут в однокомнатной квартире родителей Пинигиной О. 
Сидоров Дмитрий (01.04.2002г-14 лет), Сидоров Егор (10.11.2012-4года) 
Дмитрий - ребенок-инвалид, диагноз ДЦП, Егор - ребенок-инвалид, диагноз ДЦП. Мама-Сидорова Елена Ивановна - инвалид 3 группы (общее заболевание), не работает, обеспечивает уход за детьми-инвалидами. Отец несовершеннолетних в воспитании детей участвует не в полной мере, материально не помогает. Уход за несовершеннолетними помогает осуществлять родители Сидоровой Е., проживающие в г. Радужный. Сидоров Дмитрий-организован, проходит обучение в средней школе№ 22 (реабилитационный и в послеоперационный периоды - на домашнем обучении). Помещает занятия «Стрельба из лука», коммуникабельный, отзывчивый добрый, воспитанный, трудолюбивый ребенок. Увлекается графическим дизайном, рисованием, компьютерными играми, посещает кинотеатры, кафе. Дмитрий испытывает сильные боли в коленях. 
Егор - жизнерадостный, активный ребенок. Любит купаться (плавать), гулять, общаться, с удовольствием посещает реабилитационный центр « Таукси», слушает музыку и сказки. Дети испытывают большие трудности в социальной адаптации. 
Рогов Данил и Максим (08.01.2015г.,2 года) 
Данил-Последствия перинатального поражения ЦНС смешанного генеза, тяжелой степени. Синдром диффузной мышечной гипотонии. Гипертензионный синдром в стадии компенсации. Задержка темпов псих - речевого и моторного развития. 
Максим - Последствия перинатального поражения ЦНС смешанного генеза, спастический тетрапарез с умеренно-выраженными нарушениями двигательных функций. Задержка темпов псих-речевого и моторного развития. 
Дети родились недоношенными на сроке 26 недель, весом 840гр,740 гр. 
Семья состоит из трех человек, мать - Рогова Татьяна Агзамовна, с отцом находятся в разводе, алиментов на содержание не получают. Собственного жилья не имеют, снимают комнату в четырехкомнатной квартире. Дети испытывают сложности в социальной адаптации.

Отметим, что такие мероприятия партийцы организуют не впервые. Ежегодно в рамках проекта «Нижневартовск – территория добрых дел» устраиваются благотворительные распродажи и акции, совместно с творческими коллективами города проводятся детские праздники в реабилитационном центре «Таукси». 


Февраль 2017