Идет загрузка..

НП «КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ»

1 2 3 4 5 6 7 9
Web Slider by WOWSlider.com v4.8

Лучшие учебные заведения Ханты-Мансийска открыли двери для ребят, отдыхающих в детском лагере "Югорская долина".


В рамках профориентационной смены, она называется  «Формула успеха», состоялось три экскурсии в Технолого-педагогический  колледж, Медицинскую академию и Телерадиокомпанию «Югра». В учебных заведениях ребят старших отрядов познакомили со специальностями, которым обучают студентов, с условиями поступления, обучения и проживания для абитурентов из городов округа. Ребята побывали в учебных аудиториях и библиотеках, смогли задать педагогам все интересующие вопросы.

Впечатлениями об экскурсии  поделились ребята 1 и 2 отрядов:
 «После посещения колледжа, я узнала много нового. Во-первых, в нем обучают многим специальностям как техническим, так и педагогическим. После 9 класса туда можно поступить на специальности начального профессионального образования (без экзаменов) такие как : автомеханик,  электромонтер, мастер отделочных строительных работ, судоводитель, повар, кондитер, мастер общественных работ, оператор связи. Либо сдать экзамены и получить средне- профессиональное образования по специальностям:  педагог, информационные системы, техническое обслуживание автомобильного транспорта, и др. Все эти профессии имеют большой спрос на рынке труда. Во-вторых, я обратила внимание на то, что в колледже очень хорошая материальная база, современно оснащенные учебные кабинеты, библиотека. Мне очень понравилось! Я бы хотела поступить в это учебное заведение».Юлия Рубан, 1 отряд

«Экскурсия в медицинскую академию была очень интересной и во многом впечатлила. Преподаватели подробно рассказали об обучении и очень информативно отвечали на вопросы. Так же поразили музей, анатомический зал и наглядная инструкция, как можно искусственно вентилировать легкие. Я думаю, что те ребята, кто решил связать свою жизнь с медициной, обязательно возьмут на заметку академию».Ксения Балась, 2 отряд.
 


Июль 2014