Идет загрузка..

НП «КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ»

1 2 3 4 5 6 7 9
Web Slider by WOWSlider.com v4.8

Рождество, Крещение, Пасха в ярких красках и выразительных предложениях. Подведены итоги конкурса сочинений и рисунков.


Рождество, Крещение, Пасха в ярких красках и выразительных предложениях. Подведены итоги конкурса сочинений и рисунков на тему основных православных праздников. Конкурс проходил среди воспитанников православной гимназии. Дети в течение месяца создавали рисунки, готовили сочинения для представления творческой комиссии. Победители конкурса примут участие в видеосъемке телевизионных программ.

 

«КЦСП» стал победителем конкурса городских проектов, и получил субсидию на изготовление цикла просветительских православных программ для детей и молодежи. Проект направлен на содействие духовному просвещению и духовно-нравственному развитию детей и подростков посредством приобщения к ценностям православной культуры.

 

В результате реализации проекта будет подготовлено и выйдет в эфир 3 программы в формате видео зарисовок, продолжительностью 4 минуты каждая, где дети будут рассказывать о главных православных праздниках, их истории и смысле. Проект способствует формированию у младших подростков основных общечеловеческих духовных ценностей, основ нравственности и интереса к культуре православия, и как следствие, послужит основой формирования гуманного мировоззрения, воспитания порядочного, честного, достойного гражданина, готового к межкультурному и межконфессиональному диалогу.


Октябрь 2018